РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Почти на полмиллиарда рублей обновится парк сельхозтехники на Ставрополье

НИА-Ставрополье

0 10АО «Росагролизинг» выделил ставропольским аграриям дополнительную квоту в сумме 300 млн. рублей.  Соглашение заключено в рамках Программы обновления парка сельскохозяйственной техники, реализуемой данной компанией.

- В 2018-м при поддержке губернатора Владимира Владимирова машинно-тракторный парк на Ставрополье уже пополнился 13 комбайнами производства «Ростсельмаш» и 5 «Кировцами» на 150 млн. рублей. Таким образом, краевая сельхозтехника благодаря этой программе в текущем году обновится на общую сумму 450 млн. рублей, - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный.

Так же он отметил, что данная программа очень востребована всеми аграрными регионами страны, поскольку максимально учитывает интересы сельхозпредприятий. Например, действует полугодовая отсрочка первого лизингового платежа, отсутствует аванс и требования к гарантийному обеспечению, а ставка годового удорожания от закупочной стоимости предмета лизинга составляет всего 3%. В текущем году в программе участвует 21 субъект РФ. Главный критерий отбора – высокая финансовая дисциплина контрагентов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.