РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье получит дополнительные средства для улучшения жилищных условий на селе

НИА-Ставрополье

Ставрополье получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Средства в размере 80 млн рублей будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей. 

 

На видеоконференции, которую провел Директор департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец, обсуждены вопросы, связанные с получением и освоением дополнительного финансирования. В совещании принял участие заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

 В 2018 году свои жилищные условия улучшили уже 126 семей, в том числе 88 из них молодые. Они приобрели и построили более 11 тыс. кв. м жилья. Дополнительные средства позволят до конца текущего года обеспечить жильем еще 90 семей,  прокомментировал замглавы аграрного ведомства.

Напомним, что в рамках подпрограммы гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, предоставляются социальные выплаты на строительство или приобретение жилья. Размер составляет 70% от социальной нормы, в среднем это около 800тыс. рублей на семью из трех человек. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.