РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Благоустройство поймы реки Куры в Новопавловске близится к завершению

НИА-Ставрополье
TkbUVlhTHTsВ городе Новопавловске Кировского округа идет создание новой общественной территории в пойме реки Куры.
Этот проект в прошлом году вошел в число победителей во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Сейчас благоустройство завершено более чем на 80%. Уже построен скейт-парк, памп-трек, обустроены экотропы, появилось новое освещение. Завершено обустройство всех пешеходных зон. Продолжается создание детских площадок и малой площади. Также проектом запланировано провести озеленение территории.
 - Территория у реки Куры имеет давнюю историю. С 1950-х годов оно использовалось для проведения различных праздников. Здесь проходили маевки, скачки и соревнования. И теперь, благодаря проекту по формированию комфортной городской среды, оно совсем скоро получит вторую жизнь и жители и гости округа смогут с комфортом отдыхать в обновленном и красивом парке, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Губернатор Ставропольского края в ходе рабочей поездки в Кировский округ осмотрел процесс работ по благоустройству поймы реки Куры. По его словам: «Благодаря этой инициативе должна быть создана точка притяжения, которую оценят не только жители Кировского округа, но и соседних муниципалитетов. Это ещё один пример того, как решения Президента России помогают менять к лучшему наш край».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.