РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Facebook: число активных пользователей Messenger превысило 500 млн

НИА-Ставрополье

420 facebook 22-300x225Приложение для обмена мгновенными сообщениями и видео Facebook Messenger увеличило свою аудиторию до 500 миллионов пользователей.

Это произошло после того, как разработчик приложения Facebook объявил, что отключит возможность отправки текстовых сообщений из своего основного мобильного приложения «Facebook», вынудив пользователей скачать и установить Facebook Messenger.

Такое решение компании вызвало волну критики и негативных оценок, но, не смотря на это, свыше 500 миллионов пользователей хотя бы раз в месяц пользовались Messenger, отмечают в Facebook.

Избежать перехода на новое приложение смоги избежать лишь владельцы недорогих Android-смартфоно, пользователи мобильного веб-сайта Facebook, а так же те пользователи, которым доступно приложение-агрегатор контента Facebook Paper, передает «Lenta.ru».

На июль 2014 года аудитория Facebook составила 1,32 миллиарда пользователей — это те, кто заходил на сайт хотя бы раз в месяц или за указанный промежуток времени был зафиксирован с помощью кнопки Like и следящих cookie. Суточная активная аудитория в марте составила 720 миллионов человек — столько фиксируется следящей сетью Facebook ежедневно. Около 810 млн человек в месяц используют мобильное приложение Facebook. Каждый день в социальной сети пользователи оставляют 3,2 миллиарда «лайков» и комментариев и публикуют 300 миллионов фотографий. Благодаря этому сайту Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.