РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Олег Белавенцев представлен главам регионов СКФО

НИА-Ставрополье

cc87c057bc7938bb519cbadc671a4bc7В Пятигорске Сергей Меликов представил нового полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева. В церемонии приняли участие руководители субъектов СКФО. В их числе – Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В начале встречи Сергей Меликов, ранее работавший на посту полпреда Президента РФ в СКФО, и накануне назначенный первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, подвел краткие итоги развития Северного Кавказа за последние несколько лет. 

- Благодаря усилиям глав регионов, региональных парламентов, сегодня Северный Кавказ является «российским монолитом» на южных рубежах страны, - отметил он.
Сергей Меликов подчеркнул значительные перемены, произошедшие в сфере укрепления безопасности. Знаковым результатом здесь является то, что регион в целом стал доступен для жителей других территорий России, для иностранных туристов. Сегодня туристические проекты реализуются практически во всех регионах округа и формируют новое лицо Северного Кавказа.
По его словам, одним из ключевых результатов для развития туристической отрасли стали решения по развитию Кисловодска, и в том числе Кисловодского курортно парка, который в этом году получил статус национального.
Вместе с тем он отметил, что в плане укрепления безопасности перед руководством округа, его регионов, территориальных подразделений силовых структур ещё сохраняется ряд задач, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 
Также были отмечены положительные результаты в сфере социально-экономического развития округа, в том числе в сельском хозяйстве. Здесь ещё существуют некоторые объективные трудности, с которыми сталкивается вся страна. Сергей Меликов выразил уверенность, что со сменой руководства округа регионы Северного Кавказа продолжат получать поддержку в их решении.
Обращаясь к главам, он подчеркнул, что с назначением представителем Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева руководство округа пополнилось ещё одним Героем России.
- Считаю, что этот выбор не случаен. Руководить процессами, которые происходят в нашем регионе могут те, кто доказал свою преданность государству, свой патриотизм и профессиональные навыки, - сказал Сергей Меликов.
Он поблагодарил за совместную работу глав регионов, законодателей разных уровней, руководителей силовых структур и пожелал Олегу Белавенцеву успехов в труде, направленном на безопасность и благополучие округа.
Олег Белавенцев подчеркнул, что придерживается единого со своим предшественником подхода к реализации государственной политики по развитию СКФО, и выразил уверенность, что совместными усилиями будут решены задачи, которые ставятся перед округом и его руководством Президентом России.
- Сегодня я вижу для себя две главные задачи. Это: дальнейшее укрепление российской государственности на Северном Кавказе и улучшение социально-экономической ситуации, - отметил он.
Как прозвучало, среди первоочередных приоритетов – развитие туристического потенциала, а также обеспечение проведения выборов 18 сентября.
Позже состоялась встреча Олега Белавенцева и Сергея Меликова с главами Северо-Кавказских регионов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.