РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рабочая встреча с министром сельского хозяйства РФ

НИА-Ставрополье

7ddab5e801b3c681c731d367383cc977В Москве состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Обсуждены вопросы, связанные с развитием сельхозпроизводства и переработки в регионе, господдержкой отрасли, ключевыми для края инвестиционными проектами в сфере АПК. Затронуты темы поддержки малых форм хозяйствования и развития сельских территорий.

– Ставропольский край демонстрирует хорошую динамику развития растениеводства и животноводства – показатели на сегодняшний день по ряду направлений рекордные, - отметил Александр Ткачев.

Владимир Владимиров сообщил об итогах уборочной кампании в крае, сообщает сайт губернатора Ставропольского края.

– В этом году Ставропольский край получил очень большой урожай – 10,3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, - подчеркнул он, добавив, что в отрасли сохраняется положительная динамика.

По итогам 10 месяцев 2016 года объем производства сельхозпродукции в крае увеличился на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В пищевой промышленности – рост на 8%.

На встрече было отмечено, что приоритетными направлениями для региона является развитие перерабатывающей отрасли, животноводства, а также выращивание высоковостребованных на отечественном и мировом рынке сельхозкультур.

На господдержку отрасли в 2016 году на Ставрополье выделяется более 6 миллиардов рублей, из которых примерно 80% – средства, привлеченные из федерального бюджета.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.