РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Антитеррористическую защищённость Ставрополья обсудили с членами СОВБЕЗА и НАК

НИА-Ставрополье

 4187926Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Сергей Вахруков вместе с Губернатором Владимиров Владимировым провели в Ставрополе совещание с членами краевой антитеррористической комиссии. В нём приняли участие члены Национального антитеррористического комитета, представители силовых и правоохранительных органов региона.

На совещании обсуждены вопросы антитеррористической защищённости Ставропольского края и его жителей.

– Обстановка остаётся сложной, мы все это чувствуем и понимаем по тем событиям, что происходят в последнее время, – отметил Сергей Вахруков.

По его мнению, сегодня особого внимания требуют объекты транспортной инфраструктуры и места массового пребывания людей. Также необходимо усилить контроль за миграционными процессами.

Владимир Владимиров сообщил, что совершенствование защищённости транспортной инфраструктуры в регионе ведётся постоянно. Как прозвучало, таких объектов в крае насчитывается 830, все категорированы, проведена оценка их уязвимости, идёт утверждение планов обеспечения транспортной безопасности.

Кроме того, во всех муниципальных образованиях Ставрополья определены перечни мест массового пребывания людей, которые находятся под наблюдением правоохранительных органов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.