РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор призвал журналистов работать совместно над позитивным имиджем Ставрополья

НИА-Ставрополье

PSK 3750Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание Совета главных редакторов СМИ Ставропольского края.

Одним из главных вопросов его повестки стало формирование образа региона в информационном пространстве России. Глава края обратил внимание представителей медиасообщества на ряд значимых с этой точки зрения событий. В их числе он назвал фестиваль «Российская студенческая весна», площадкой проведения которого в 2018 году выбран Ставропольский край.

– Студенческая весна – одно из ключевых событий в области молодёжной политики в масштабах всей страны. Подготовка к фестивалю уже началась. Очень важно его подать в информационном пространстве и осветить так, чтобы самые интересные события не остались без внимания. Приглашаю вас к сотрудничеству, – обратился Владимир Владимиров к руководителям ставропольских СМИ.

Также на заседании были обсуждены вопросы проведения в крае журналистского конкурса им. Германа Лопатина. Как сообщила заместитель председателя краевого отделения «Союза журналистов России» Марина Корнеева, в этом году конкурс на Ставрополье состоялся в 47-й раз. За всю историю его лауреатами стали более 400 человек. На этот раз в конкурсе приняли участие 43 претендента, представивших около 300 работ.

Затронута тема освещения краевой программы местных инициатив, с помощью которой только в этом году жители 126 муниципальных образований края смогут решить важные для них вопросы благоустройства поселений. В следующем году финансирование этой программы в крае увеличится еще на 100 миллионов рублей, и она охватит также и города.

Обсуждено и проведение подписной кампании с использованием новых возможностей, которые предоставляет изданиям ФГУП «Почта России». Также рассмотрены перспективы развития сети розничной продажи печатной периодики, сообщает управление пресс-службы Губернатора Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.