РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Ставрополья примет участие в IV форуме регионов России и Беларуси

НИА-Ставрополье

Stavropol lagДелегация Ставропольского края во главе с Губернатором Владимиром Владимировым примет участие в IV форуме регионов России и Беларуси.

Форум пройдёт под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 29-30 июня 2017 года в Москве. Он будет посвящён развитию регионального сотрудничества России и Беларуси в сфере технологий, инноваций и информационного общества.

Деловой программой предусмотрено проведение заседания Межпарламентской комиссии двух стран, а также ряда секционных заседаний с участием профильных министерств и ведомств, представителей российского и белорусского бизнеса.

В рамках Форума пройдёт выставка, где будут представлены производственно-технические разработки, актуальные российско-белорусские проекты в области промышленности и высоких технологий, а также торгово-экономический и инвестиционный потенциал российских регионов.

Среди экспонентов – Ставрополье. На стенде края, в частности, будут представлены около десятка предприятий, работающих в сфере химического производства, электронных технологий, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства.

Отметим, что Беларусь является одним из крупнейших внешнеэкономических партнёров Ставрополья. Объём торгового оборота между краем и Республикой составил в прошлом году около 100 миллионов долларов.

В 2017 году между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ставропольского края подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.