РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

День государственного флага отметили на Ставрополье

НИА-Ставрополье

ANfP1NM0QVcНа Ставрополье состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага России. В столице края праздник начался торжественной акцией «Любимый город, любимый край, любимая Россия» на Крепостной горе. Участие в мероприятии приняли губернатор Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, специалисты министерства сельского хозяйства Ставрополья и аграрии, приехавшие со всего региона.

– Мы уважаем родителей, даем будущее детям в своей стране, которую олицетворяет для нас государственный флаг. Мы поднимаем российский триколор в ознаменование побед Отечества. Целуем полотнище нашего флага, говоря Родине: «Я люблю тебя, Россия!» – отметил глава края.

На большой сцене выступили яркие творческие коллективы, исполнившие для гостей вокальные и танцевальные номера. В завершение мероприятия собравшиеся спели государственный гимн России.

- День государственного флага - это по-настоящему важный праздник для всех жителей России, в том числе и для работников АПК, которые своими знаниями и трудом ежегодно укрепляют продовольственную безопасность страны. От результатов этого труда напрямую зависят жизненный уровень, благосостояние и здоровье населения, - отметил первый заместитель главы аграрного ведомства региона Роман Коврыга.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.