РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье обсуждены меры по улучшению качества социального обслуживания

НИА-Ставрополье

94554646В краевом министерстве труда и социальной защиты населения состоялось очередное заседание Общественного совета.

Ключевыми вопросами повестки стали меры по улучшению качества социального обслуживания населения края. На обсуждение членам Общественного совета был представлен план реализации соответствующих мероприятий. Как прозвучало, при его разработке министерством особое внимание уделялось повышению уровня информационной открытости и доступности организаций социального обслуживания, совершенствованию работы организаций с официальными сайтами в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Также в качестве приоритетных в план вошли мероприятия по совершенствованию процедуры подачи жалоб и предложений.

Кроме того, в плане работы министерства учтены мероприятия по обеспечению комфортных и удобных условий пребывания, развитию доступной среды, благоустройству территорий, проведению информационно-разъяснительной работы с клиентами и сотрудниками организаций социального обслуживания, повышению квалификации и переподготовке специалистов организаций.

Представленный план был одобрен Общественным советом.

Учреждениям отрасли рекомендовано продолжить работу по повышению качества социальных услуг, предоставляемых гражданам; ежегодно проводить среди получателей социальных услуг мониторинг удовлетворенности качеством предоставления социальных услуг; активизировать информационно-разъяснительную работу среди получателей социальных услуг, в том числе на официальных сайтах учреждений, информационных стендах, путем распространением памяток, буклетов.

Помимо вопросов улучшения качества оказания услуг, Общественный совет обсудил организацию в министерстве работы по противодействию коррупции, отметив, что принимаемые ведомством меры обеспечивают его антикоррупционную устойчивость и позволяют не допустить правонарушений.

Состоялось общественное обсуждение проектов постановлений Правительства края и приказов, подготовленных отделами министерства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.