РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Посол русского языка из РАНХиГС отправился с миссией в Казахстан

НИА-Ставрополье

e-xi3aYYjS8Послы русского языка приступили к своей миссии в Астане и встретились со студентами Казахстанского государственного юридического университета.

В рамках мероприятия волонтёры провели презентацию программы. Сотрудник Северо-Кавказского института РАНХиГС Давид Есаян провёл деловую игру "Россия и Казахстан: взгляд в будущее" и викторину о России. Также студенты представили проекты мероприятий, связывающих две страны, а после с интересом отвечали на вопросы игры и рассуждали, насколько глубокое метро в Санкт-Петербурге и сколько времени понадобится, чтобы прочесть все книги Российской государственной библиотеки.

По окончании мероприятия делегация послов встретилась с ректором университета Талгатом Максутовичем Нарикбаевым и поблагодарила его за радушный приём.

Завершением знакомства с КАЗГЮУ стало интервью Давида Есаяна для университетского радио, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Первые образовательно-просветительские мероприятияпослов русского языка прошли в Лицее "Зерде", а также в лицее №2 г. Астаны. Встречи с учениками будут проходить в течение недели.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.