РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Ставрополья встретился с послом Италии

НИА-Ставрополье

111В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи – 2018» состоялась встреча Губернатора Владимира Владимирова с Послом Италии в Российской Федерации Паскуале Террачано.

Глава края отметил, что Италия является одним из стратегических зарубежных партнёров Ставрополья. Объём внешней торговли с Республикой за три квартала 2017 года составил порядка 30 миллионов долларов. По словам Губернатора, в настоящее время есть целый спектр направлений для дальнейшего развития сотрудничества. В частности, это касается создания в Ставропольском крае предприятий с итальянскими инвестициями в областях переработки, тепличного хозяйства и сельскохозяйственной техники.

Владимир Владимиров также обратил внимание Посла на наличие в регионе индустриально-промышленных парков, которые открывают выгодные возможности для совместного приложения усилий и реализации крупных инвестпроектов.

На встрече также обсуждены пути развития сотрудничества Ставропольского края и Италии в сфере оздоровительного туризма. В частности, Посол подчеркнул уникальность Кавказских Минеральных Вод, как курорта мирового значения с большим количеством целебных источников. Он отметил, что реализация совместных проектов в сфере бальнеологии и курортного бизнеса является перспективным направлением сотрудничества с итальянскими инвесторами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.