РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Ставрополье вновь показало себя политически зрелым регионом

НИА-Ставрополье

VVV16Вечером в воскресенье, после завершения голосования за кандидатуру Президента России на избирательных участках Ставрополья, Губернатор Владимир Владимиров встретился с журналистами на площадке пресс-центра в Правительстве края.

Глава края отметил, что по данным на 18:00 на Ставрополье проголосовали более 62% избирателей. Этот результат превысил показатель на аналогичное время президентских выборов 2012 года. Напомним, он составлял тогда 47,47%.

- Ставрополье в очередной раз показало себя политически зрелым регионом. Людей на участках очень много. Убедился в этом, посетив пункты для голосования в Ставрополе, Георгиевске, Зеленокумске, Буденновске, – прокомментировал эти цифры Владимир Владимиров.

Глава края обратил особое внимание на итоги организационной работы по подготовке участков к выборам Президента РФ, обеспечению их безопасности и прозрачности. 

– Мы провели большую работу, чтобы обеспечить безопасность, чтобы все было честно. Все процессы, которые сегодня идут на участковых избирательных комиссиях жестко контролируются. Мы готовы все это показать, – сказал он.

В завершение встречи Владимир Владимиров поздравил сотрудников СМИ и всех ставропольцев с четвертой годовщиной воссоединения Крыма с Россией, которая отмечается 18 марта.

- Это большая победа нашей страны. И я очень благодарен тому, что мы можем быть сопричастны к ней. В дни «крымской весны» ставропольцы активно выражали свою гражданскую позицию – поддержку вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Считаю правильным, что в эту годовщину мы также высказываем свою гражданскую позицию на праздничном митинге, который проходит в Ставрополе, – сказал он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.