РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Коммунальные службы края начали подготовку к будущему отопительному сезону

НИА-Ставрополье

В Ставрополе состоялось заседание коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства края, на котором подведены итоги осенне-зимнего периода 2017-2018 годов и обозначены планы работы в этой сфере на текущий год.

Как прозвучало, в целом отопительный сезон в крае прошел стабильно.

Подготовка к предстоящему осеннее-зимнему периоду на Ставрополье началась уже сейчас. К новому отопительному сезону ресурсоснабжающим организациям предстоит подготовить 902 котельные, 5502 трансформаторные подстанции, 1,3 тыс. км тепловых, 18 тыс. км водопроводных, 2,6 тыс. км канализационных и 15,8 тыс. км электрических сетей, выполнить профилактические и ремонтные работы на 77 очистных сооружениях. Кроме того, необходимо произвести текущий и капитальный ремонт 359 котельных, заменить более 210 км ветхих инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электролиний. Паспорта готовности профильные службы должны получить к 1 ноября этого года, муниципалитеты – к 15 ноября.

Члены коллегии также обсудили реализацию региональной программы капремонта общего имущества МКД и перспективы перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.