РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы социально-экономического развития Ставропольского края обсудили глава Минкавказа России Сергей Чеботарёв и Губернатор Владимир Владимиров

НИА-Ставрополье

20180601-DSC 2147Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв провел рабочую встречу с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Стороны обсудили ход реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие Ставропольского края на 2016-2025 годы» в 2018 году.

В рамках поддержки проектов между Минкавказом России и Правительством Ставропольского края заключено соглашение о предоставлении субсидии в 2018 году бюджету Ставропольского края на сумму 500 млн рублей на реализацию четырех инвестиционных проектов. В частности, предусмотрено провести модернизацию животноводческого комплекса молочного направления на 1700 коров, организовать производство хлебобулочных изделий в г. Новоалександровке, а также реализовать проекты по закладке интенсивного фруктового сада на территории Кавказских Минеральных Вод в Минераловодском городском округе площадью 276,7 га и созданию производственного машиностроительного комплекса по изготовлению прицепной техники в городе Ставрополь.

Владимир Владимиров также сообщил Министру о ходе реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры, стартовавшем в Ставропольском крае 1 мая текущего года. Губернатор отметил позитивную динамику по организации мероприятий в рамках осуществления курортного сбора в городах-курортах Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск. В этом году за счет поступивших средств будут благоустроены четыре объекта на территории Кавказских Минеральных Вод, в том числе Курортный парк в Железноводске, парк «Цветник» в Пятигорске, городской сквер в Ессентуках и пешеходная зона от улицы Вокзальной до улицы Герцена в Кисловодске . Поступления от операторов сбора в региональный бюджет составили 13,3 млн рублей.

На встрече также обсуждались вопросы реализации мероприятий комплексного развития города-курорта Кисловодска до 2030 года и выполнения комплекса мер, направленных на сохранение и развитие Кисловодского курортного парка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.