РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольцы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню скорби и памяти, проводимых в Белоруссии

НИА-Ставрополье

IMG-20180622-WA0004По приглашению Брестского областного исполнительного комитета Республики Беларусь 21 июня отправилась с визитом в город Брест делегация официальных и деловых кругов Ставропольского края во главе с Губернатором Ставропольского края В.В.Владимировым.

В состав краевой делегации от Георгиевского городского округа вошла первый заместитель главы администрации Галина Васильевна Герасимова.
Ставропольская делегация приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, которые прошли в Бресте.
Брестская крепость первой приняла на себя удар фашистов 22 июня 1941 года. И не удивительно, что именно здесь сегодня проходят масштабные акции. Этому не помешала непогода. Был дождь, но люди продолжали идти в крепость.
В три часа здесь начался митинг-реквием. Минута молчания, песни военных лет. На площадь церемониалов внесли флаг Беларуси и знамя Брестской крепости. За действием наблюдали несколько тысяч зрителей. После все возложили венки и цветы к Вечному огню. На митинге-реквиеме присутствовали многочисленные делегации, военные, руководство города и региона.
Также белорусская сторона организовала проведение встреч и переговоров с предпринимателями, круглые столы по вопросам торгово-экономического сотрудничества и посещение предприятий.
Особенно интересной и полезной оказалась экскурсия на завод по производству грибов «Бонше». Здесь налажено выращивание шампиньонов объемом до 750 тонн в месяц при постоянном росте выпускаемой продукции.
В основе производства лежит голландская технология и европейское сырьё.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.