РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Строительный контроль на объектах капремонта

НИА-Ставрополье

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий подвел итоги работы краевого Управления капитального строительства в 2018 году.

Он отметил, что основной целью деятельности ГКУ «Управление капитального строительства» является реализация адресной инвестиционной программы Ставропольского края в части контроля объектов капитального строительства социально-культурного, коммунального и жилищного назначения, относящихся к краевой собственности.

- В 2018 году по поручению Губернатора Владимира Владимирова Управлением капитального строительства осуществлен контроль на 228 объектах капитального ремонта в крае. В том числе, на 82объектах здравоохранения, 20 объектах культуры, 47 объектах образования, 72 объектах аварийно-восстановительных работ, 5 объектах развития сельского хозяйства и 2 объектах развития ЖКХ, - рассказал об объемах контрольных функций ведомства Алексей Когарлыцкий.

Как прозвучало, особое внимание уделяется использованию застройщиками передовых проектных решений и технологий, с использованием качественных современных материалов при строительстве домов и социальных объектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.