РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство Ставрополья к сентябрю отремонтирует пострадавшую от пожара многоэтажку в Железноводске

НИА-Ставрополье

14-13-19-16В многоквартирном доме (МКД) по улице Энгельса в Железноводске, пострадавшем от пожара в мае этого года, вовсю идут ремонтные работы.
Напомним, пожар в девятиэтажном доме № 43 по ул. Энгельса в Железно-водске произошел 6 мая. Огонь вспыхнул в нежилом помещении. Источником стал газовый баллон. Жителей дома эвакуировали и разместили в пунктах вре-менного проживания, у родственников и знакомых. В Железноводске была объ-явлена ЧС муниципального уровня.

Сразу же после пожара собственникам помещений предложили два вариан-та: отремонтировать квартиры и пострадавшее общее имущество за счет краевой казны или выделить из бюджета средства на новое жилье. На общем собрании жильцы проголосовали за ремонт.
Работы в доме уже идут полным ходом. Строители укрепили дом металли-ческими конструкциями, чтобы в процессе ремонтных работ разрушение не про-должилось, усилили лестничные марши. Начался ремонт фасада и пострадавших квартир. В доме также будет заменен лифт, старая кабина уже демонтирована.
Расходы на проведение ремонтных работ край полностью взял на себя, рассказал министр ЖКХ СК Роман Марченко. Из резервного фонда Правитель-ства Ставрополья на эти цели выделено 77 млн рублей. Завершить все работы в доме планируется к началу учебного года, чтобы живущие в нем дети смогли пойти в свои школы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.