РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Степновский район

НИА-Ставрополье

TN312293Он проверил ход реализации федеральных и краевых программ на территории муниципалитета. Один из первых осмотренных объектов – спорткомплекс в селе Степном. Ему несколько десятков лет, и комплекс ни разу капитально не ремонтировался. В прошлом году во время очередной рабочей поездки в территорию глава края поручил провести его реконструкцию. Работы ведутся в рамках краевой программы развития спорта. Уже ведётся капремонт трибун и подтрибунных помещений. Планируется ремонт беговых дорожек, на которых асфальтовое покрытие будет заменено на современный полимерный материал. Также будет сменён газон футбольного поля, созданы спортивные площадки для игровых видов спорта, занятий на тренажёрах, сдачи ГТО и другие. Работы планируется закончить до начала зимы.

Владимир Владимиров отметил, что развитие спорта в районе должно поддерживаться не только укреплением материально-технической базы. Необходимо создавать условия для вовлечения детей и молодежи в занятия спортом, в том числе – спортом высших достижений. Глава края поручил проработать вопрос о создании в селе детско-юношеской спортивной школы. Площадкой для тренировок её воспитанников должен стать обновлённый спорткомплекс.
Также Губернатор ознакомился с ходом работ по благоустройству площади Ленина и расположенного вблизи от неё парка. Работы ведутся в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Планируется комплексное обновление территории, в том числе укладка нового асфальтобетонного покрытия на площади 5,8 тысячи квадратных метров, более 4 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, обновление газонов, освещения, установка новых скамеек и других элементов парковой инфраструктуры. На территории парка также разместятся детские и тренажёрные площадки, теннисные столы, сценический комплекс.
Все работы должны быть завершены до осени этого года.
Во время осмотра представителями муниципалитета была озвучена идея обновления расположенного на площади памятника В.И. Ленину, который стоит тут многие десятилетия. Монумент сильно обветшал, и поэтому обсуждается вопрос установки бюста вместо прежней скульптуры. Владимир Владимиров рекомендовал бережнее относиться к архитектурному и историческому наследию. Он поручил изучить возможности для проведения ремонта памятника.
– Это наша история, к ней надо бережно относиться, – сказал он.
Позже в здании администрации муниципального района Губернатор провёл совещание по вопросам реализации проектов комфортной городской среды. Обсуждены проблемные моменты, связанные с соблюдением сроков и требований качества по проектам, которые реализуются на территории Степновского района, Благодарненского и Советского городских округов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.