РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: кадровая политика в органах власти будет ужесточаться

НИА-Ставрополье

 DSC4592Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В нём приняли участие члены Правительства региона, представители прокуратуры, правоохранительных органов, краевых министерств и ведомств, деловых кругов.

Открывая заседание, глава Ставрополья напомнил, что в настоящее время продолжается процесс формирования состава Правительства края, которому предстоит работать в течение ближайших пяти лет. При этом кадровая политика при создании новой управленческой команды будет ужесточена.
– Один из членов Правительства уже не попал в новый состав. Если претензии силовых структур окажутся обоснованными, также не войдут в состав управленческой команды руководители министерств – строительства и архитектуры, и физической культуры и спорта. И в дальнейшем при наличии у правоохранителей обоснованных претензий к чиновнику, мы будем немедленно расставаться с таким человеком, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Кроме того, по словам главы края, уже принято решение об увольнении двух заместителей министров физической культуры и спорта, и сельского хозяйства. Как прозвучало, основанием стали результаты проведённых проверок со стороны надзорных органов.
Губернатор также сообщил о решении усилить работу отдела по профилактике коррупционных правонарушений аппарата Правительства края. Данное структурное подразделение будет подчинено непосредственно главе региона, полномочия отдела будут расширены.
– Это должна быть постоянно действующая надзирающая структура, которая будет воздействовать на людей, не желающих честно работать, – сказал Губернатор.
В ходе заседания также были рассмотрены результаты проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении государственных и муниципальных служащих Ставропольского края.
Губернатором края принято решение направить обращение в Совет депутатов Петровского городского округа о сложении полномочий двух депутатов в связи с выявленными нарушениями коррупционного характера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.