РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров поручил использовать возможности Федеральных программ для улучшения водоснабжения сельских районов края

НИА-Ставрополье

251259Подготовка к реализации программы комплексного развития сельских территорий стала одной из тем еженедельного рабочего совещания в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Как прозвучало, работа по проектированию будущих объектов, которые войдут в комплексную программу, практически завершена. На эти цели из краевого бюджета в текущем году было выделено 492 миллиона рублей.
Для участия в программе муниципалитетами края подано 134 заявки на строительство новых инфраструктурных объектов ЖКХ и учреждений спорта, образования, здравоохранения и культуры. На реконструкцию и капитальный ремонт объектов сельской инфраструктуры подано 116 заявок.
В рамках программы до 2024 года планируется привлечь 3 миллиарда рублей федеральных средств на реконструкцию и ремонт и около 5 миллиардов рублей на строительство.
Владимир Владимиров также обратил особое внимание на необходимость использования возможностей федеральной программы для решения проблем водоснабжения сельских территорий.
– Всего для решения этой задачи в течение ближайших трёх лет требуется более 3 миллиардов рублей. Порядка одного миллиарда рублей мы сможем направить из краевого бюджета. Ещё 2 миллиарда рублей необходимо привлечь в рамках программы развития села. Поручаю подготовить график проведения работ по улучшению водоснабжения для получения федерального софинансирования, – поставил задачу Губернатор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.