РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье внедрят автоматизированную систему контроля выполнения нацпроектов

НИА-Ставрополье

1194Губернатор Владимир Владимиров провёл расширенное совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории Ставропольского края. В нём приняли участие члены Правительства региона, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.
На совещании была представлена автоматизированная система контроля реализации национальных проектов, которая будет внедрена на Ставрополье.

Система позволяет осуществлять мониторинг результативности работы в режиме онлайн. В том числе, контролировать исполнение плана мероприятий, достижение показателей нацпроектов, видеть результативность кураторов отдельных нацпроектов в Правительстве края.
Губернатор обратил особое внимание на то, что одним из ключевых элементов системы должно стать отражение мнения жителей Ставрополья о происходящих в рамках выполнения нацпроектов изменениях.
– Рассчитываю, что система обеспечит беспристрастный контроль и поможет исполнителям в реальном времени видеть и оценивать результаты своей работы. Чтобы не стремиться сделать всё в конце года, а работать хорошо на всём его протяжении, – отметил Владимир Владимиров.
В ходе совещания также были обсуждены планы реализации национальных проектов в следующем году. Губернатор поручил Правительству края совместно с руководством муниципальных образований заранее подготовить графики работ по объектам, строительство и ремонт которых запланирован на 2020 год.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.