РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Пятигорска ответил на вопросы горожан в эфире «Русского радио»

НИА-Ставрополье

16.29.05Дмитрий Ворошилов в прямом эфире рассказал о том, что больше всего волнует пятигорчан. Спектр обращений к градоначальнику был достаточно широк – от вопросов, касающихся благоустройства общественных пространств до любимых мест отдыха в городе-курорте.

Сохранение культурно-исторических мест курорта, проблема долгостроев, парковки, уличное освещение, уборка городских территорий, проведение экологических акций и субботников – вот неполный список озвученных тем. Глава Пятигорска дал разъяснения по каждой из них и поделился со слушателями дальнейшими планами.
Так, администрация города намерена сохранить и защитить курортно-историческую часть Пятигорска. В этих целях будет разработана научно-историческая документация по установлению статуса достопримечательного места. Это касается 27 улиц и более 40 000 кв. м. общественных территорий.
Приятным известием стала и информация о том, что в обозримом будущем в Пятигорске появится круглогодичный ледовый дворец.
В ходе прямого эфира Дмитрий Ворошилов поздравил с профессиональным праздником работников культуры и рассказал о культурных мероприятиях, запланированных на 2021 год.
1 мая в Пятигорске откроется курортный сезон. Рассматривается возможность проведения в городе Первомайской демонстрации. На 9 мая запланирован военный парад и праздничный концерт. Стало известно, что приглашенной звездой будет популярный певец, музыкант и телеведущий Алексей Чумаков.
Было отмечено, что в мае в Пятигорске состоится международный конкурс «КАРДО», который познакомит пятигорчан и гостей курорта с уличными культурами разных направлений.
Что касается Дня города, то ожидается, что участие в праздничном концерте примет певица Zivert.
В завершении эфира Глава Пятигорска поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию и призвал их и впредь оставаться такими же отзывчивыми и деятельными.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.