РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров нацелил краевые органы власти на расширение участие региона в федеральных программах

НИА-Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации на Ставрополье федеральных программ развития. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие и.о. членов краевого кабмина, руководителей региональных министерств.
Как прозвучало, по итогам взаимодействия края с федеральным центром Ставрополье на сегодняшний день включено в 23 программы с реализацией в ближайшие два года. Их общее финансирование – 30 миллиардов рублей.

По словам исполняющего обязанности министра экономического развития региона Сергея Крынина, Ставрополье входит в число 10 регионов-лидеров по общему объёму привлекаемых федеральных средств.
Губернатор нацелил руководителей органов исполнительной власти края на дальнейшую активную работу в этом направлении.
– Есть масштабные проекты, реализация которых невозможна без участия федерального центра. Успех края в диалоге с ним – в том числе, личная ответственность руководителей органов краевой власти. Ставрополью важен каждый привлеченный рубль – это всё ресурсы для повышения качества жизни людей. Нужно расширять наше присутствие в федеральных программах, – сказал Владимир Владимиров.
Обсуждены планы по достижению этой задачи. В том числе, – возможности для расширения присутствия в программах по развитию сельского хозяйства, системы обращения в крае с твердыми бытовыми отходами и других, а также перспективы создания в крае центра для одарённых детей «Сириус».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.