РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров выступил с ежегодным Посланием

НИА-Ставрополье

6277Аудиторию составили краевые парламентарии, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, члены Правительства региона, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители общественных объединений, предпринимательского сообщества, средств массовой информации.

Послание посвящено основным итогам деятельности краевого Правительства за 2020 год и ключевым целям и задачам для органов власти в социально-экономической и общественно-политической сферах.
Владимир Владимиров назвал минувший 2020-й год непростым временем, которое прошло под знаком пандемии.
– Как в таких условиях поддержать людей и удержать экономику — вот главный вызов, на который нам пришлось искать ответ вместе. Действовать надо было решительно. И для этого огромную поддержку нам оказали Президент Российской Федерации и Правительство нашей страны, – сказал Губернатор.
Владимир Владимиров отметил ключевое значение решения главы государства о передаче на региональный уровень основных полномочий по борьбе с коронавирусом.
– Благодаря этому мы смогли принять то самое Постановление №119, которое регламентировало нашу жизнь в период пандемии. Мы старались при первой же возможности восстанавливать экономическую активность. Все меры для этого принимались очень оперативно, с учетом обстановки – в наше 119-е постановление мы вносили изменения более 30 раз. Все доступные ресурсы были направлены на то, чтобы «ковидные» ограничения не привели край к социальному и экономическому коллапсу, – подчеркнул глава края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.