РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции

НИА-Ставрополье

Обсуждена санитарно-эпидемиологическая обстановка на Ставрополье и ход вакцинации в регионе. Как подчеркнул глава края, в регионе сохраняет рост заболеваемости и числа госпитализаций пациентов с COVID-19.

– Впервые с начала пандемии число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 300 человек в сутки. Остановить этот рост поможет только вакцинация, темпы которой важно постоянно сохранять высокими, – отметил Владимир Владимиров.
По словам Губернатора, текущий запас вакцины в крае позволяет сделать прививку против COVID-19 практически каждому желающему. В настоящее время в медучреждениях Ставрополья в наличии более 106 тысяч доз первого компонента вакцины и свыше 256 тысяч доз второго компонента. Запись на вакцинацию осуществляется ежедневно.
Также по поручению Владимира Владимирова будет проработан план дополнительных ограничительных мероприятий на случай дальнейшего ухудшения эпидобстановки с коронавирусом.
Вместе с тем, глава края призвал сделать прививку всех, кто ещё не прошёл вакцинацию, чтобы не допустить возвращения к полноформатному режиму ограничений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.