РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с первым заместителем председателя Думы Ставропольского края, лидером парламентской фракции КПРФ Виктором Гончаровым

НИА-Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с первым заместителем председателя Думы Ставропольского края, лидером парламентской фракции КПРФ Виктором Гончаровым.

Обсуждены вопросы участия представителей политических партий в формировании единой программы развития Ставрополья.

Глава края напомнил, что решение насущных проблем, которые волнуют земляков, должно найти отражение при формировании краевого бюджета. Все политические партии могут принимать участие в этой работе.

Виктор Гончаров озвучил ряд инициатив для совместной реализации с исполнительной властью края. В том числе, он предложил расширить виды предоставляемой государственной поддержки личным подсобным хозяйствам (ЛПХ) на Ставрополье. Речь идёт о механизмах закупки и переработки продукции, выращиваемой в ЛПХ.

По словам Губернатора, данные меры могут быть реализованы с учётом уже действующей в крае программы по выращиванию садов суперинтенсивного типа в личных подсобных хозяйствах.

– На протяжении нескольких лет мы выдаём гранты на создание яблоневых суперинтенсивных садов. Следующим этапом должно стать создание малых тепличных хозяйств на личных подворьях. Сегодня важно наращивать производство овощей в крае, и личные подсобные хозяйства могут внести в это свой вклад, – отметил Владимир Владимиров.

Также обсуждены вопросы патриотического воспитания молодёжи, поддержки молодёжных организаций. Как прозвучало, воспитательная работа может строиться вокруг важных исторических дат из прошлого нашей страны. Одна из них – 100-летие пионерской организации, которое будет отмечаться в 2022 году.

Напомним, что после завершения парламентских выборов 2021 года Владимир Владимиров начал серию консультаций с представителями всех участвовавших в выборной кампании партий. Глава края пригласил их к диалогу для формирования единой программы развития Ставрополья на основании собранных кандидатами наказов избирателей. В том числе, достигнуты договорённости о проведении отдельных рабочих встреч Губернатора с представителями парламентских и непарламентских политических партий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.