РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СКФО

НИА-Ставрополье

VP7YFВ Пятигорске под председательством Юрия Чайки состоялось очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся принимаемых органами власти и правопорядка мер по укреплению стабильности в регионах СКФО в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины.

В мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие члены Совета и приглашенные – заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков, главы субъектов округа – в их числе Губернатор Владимир Владимиров.

В своем вступительном слове Юрий Чайка подчеркнул, что с момента начала проведения специальной военной операции активизировалась деятельность деструктивных элементов, масштабно проводящих негативную информационную кампанию в целях повышения уровня социальной напряженности, обострения межнациональных противоречий и провоцирования протестных проявлений, в том числе путем массовой рассылки заведомо ложных сообщений о якобы готовящихся террористических актах.

- Только за период с 24 февраля по 11 апреля текущего года органами власти округа было получено более 100 сообщений о якобы готовящихся террористических акциях, в ходе проверки которых обследовано около полутысячи объектов. По 62 фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела», – подчеркнул представитель Главы государства.

Как прозвучало, в связи с этим необходимо реализовать комплекс мероприятий, направленных на противодействие распространению ложной информации.

 В ходе заседания Совета были рассмотрены меры, направленные на снижение задолженности по заработной плате, а также рисков ее увеличения с учетом складывающейся экономической ситуации в условиях санкций.

Обсужден ход исполнения поручений Президента РФ в части развития системы образования. Проанализирована ситуация с социализацией граждан, прибывающих на территорию округа из Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и даны поручения, сообщает официальный сайт губернатора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.