РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье состоялась презентация историко-документальной выставки

НИА-Ставрополье

image151282194Краевой комитет по делам архивов подготовил историко-документальную выставку «Все мы родом из детства», в которой нашла отражение государственная семейная  политика, проводимая в России с 19-го века по нынешнее время. Экспозиция также рассказывает об историческом опыте работы на Ставрополье с детьми как составной части социальной политики.

Презентация состоялась 15 апреля 2016 года в выставочном зале государственного архива Ставропольского края. Продлится работа экспозиции до 20 августа текущего года.

Открывая выставку, председатель комитета края по делам архивов Елена Ивановна Долгова отметила «Историко-документальная выставка на данную тему проводится на Ставрополье впервые. Подготовлена она в сотрудничестве с федеральными архивами: Российским государственным архивом кинофотодокументов, Государственным архивом Российской Федерации и Российским государственным историческим архивом».

На выставке впервые экспонируются более 200 архивных документов о формировании в обществе морально-нравственных и семейных ценностей, оказании помощи бедным семьям и сиротам, работе детских яслей, школ-коммун, детских домов, по охране материнства и детства, благотворительной деятельности общественных организаций и представителей разных слоев общества, борьбе с беспризорностью и безнадзорностью, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 

Посетителям выставки предоставлена редкая возможность ознакомиться с редкими документами и материалами, повествующими о семейной политике в России в прошлом и в настоящее время.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.