РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе наградили лучших учителей края

НИА-Ставрополье

96de08ac1716001d6f025191e2f2a5faВ Ставрополе состоялось награждение призёров краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016». В этом году он проводился по трём номинациям: «Лучший учитель», «Педагогический дебют» и «Шаг в профессию». В муниципальных этапах конкурса, которые прошли во всех районах и городах Ставропольского края, приняли участие 425 педагогов. В финале конкурса за звание победителей боролись 25 человек.

В торжественной церемонии награждения принял участие Губернатор Владимир Владимиров. Обращаясь к представителям педагогического сообщества, глава края поблагодарил учителей за непростой и важный труд.

– Огромное спасибо всем вам за то, что вкладываете в свою работу не только знания, но и душу, частицу собственных сердец. Ваша победа – это победа всего Ставрополья, которое гордится такими людьми, – сказал Владимир Владимиров.

Губернатор вручил дипломы и денежные сертификаты Правительства края на суммы 300, 400 и 500 тысяч рублей победителям, занявшим 3-е, 2-е и 1-е места. В категории «Лучший учитель» ими стали, соответственно, Татьяна Колованова (село Покойное), Инна Рыбальченко (город Невинномысск) и Юлия Гусак (город Ставрополь). В её руки перешёл символ педагогического мастерства «Хрустальный пеликан».

Победители краевого этапа конкурса примут участие во Всероссийском финале «Учитель года России – 2016», который пройдёт в Самаре.

В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016 года» и краевого этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека – 2016», сообщаетсайт губернатора Ставропольского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.