РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольский аграрный университет вошел в сотню лучших вузов России

НИА-Ставрополье

IMAG0372Ставропольский государственный аграрный университет в этом году занял 85 строку в пятом ежегодном рейтинге вузов RAEX (Эксперт РА). Список составляется с учетом условий для получения качественного образования в вузе, уровня востребованности выпускников работодателями и уровня научно-исследовательской деятельности в образовательном учреждении.

СтГАУ – единственный из вузов СКФО и единственный аграрный вуз в числе включенных в ТОП-100 престижного национального рейтинга.

Отметим, на 9 факультетах университета сегодня обучаются более 15 тысяч человек. Здесь работают 41 кафедра, 83 инновационных лабораторий и центров, научная библиотека, институт дополнительного профессионального образования, 49 малых инновационных предприятий, 3 теплицы, 2 вивария.

В вузе был открыт первый в крае Центр молодежного инновационного творчества FabLab «Вектор» с оборудованием для 3D-моделирования.

Трудоустроенность выпускников Ставропольского аграрного составляет 75% при норме 50%.

СтГАУ – член Европейской Ассоциации Университетов Естественных Наук, объединяющей 62 вуза из 30 стран Европы с целью развития научно-исследовательской и образовательной деятельности в аграрной сфере Европы. Сегодня у вуза 66 стран-партнеров.

Международные программы APOLLO, LOGO и DAAD предоставляют возможность студентам университета познакомиться с сельским хозяйством Германии, населением, культурой и бытом, а также пройти рабочую и языковую практику. Они стали привычными для студентов технологических факультетов СтГАУ. Академическая мобильность студентов и аспирантов составляет более 1500 человек в год.

Кроме того, Ставропольский аграрный университет завоевал ряд престижных наград в области качества. В частности, вуз дважды стал призером Европейского конкурса Премии EFQM за совершенство (2013г., 2010 г.). Эта престижная европейская награда является высшим достижением организаций в сфере устойчивого развития.

Справочно: Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) - первая в России и четвертая в мире организация, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory. В 2016 году агентство получило право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России RAEX (Эксперт РА), процедуры его подготовки и представление результатов отвечают стандартам высокого качества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.