РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Многие женщины боятся употреблять хлеб, показал опрос

НИА-Ставрополье

2303 14Ученые выяснили, что многие женщины бояться употреблять хлеб.

Одно из западных изданий провело опрос 1000 женщин в возрасте 25 лет. Интервьюирование проводилось с целью выяснить отношение респондентов к хлебу. Результаты показали, что почти половина опрошенных исключили из своего рациона хлеб, чтобы не портить свою фигуру, еще у 20% представительниц прекрасного пола употребление хлеба вызывает чувство вины и депрессии, остальные участники не смогли определиться с пользой и необходимостью хлеба. Многие женщины стараются оградить своих детей от употребления хлеба опасаясь ожирения.

Как отмечают диетологи, страх к пищевому продукту, получаемому путём выпечки, появился в 90-е годы, во времена популярности безуглеводной диеты.  Кроме того, информации о цельнозерновом «здоровом»  хлебе очень мало. Специалисты говорят, что полный отказ от употребления хлеба, может вызвать повышение уровня сахара в крови, так же известно, что цельнозерновые хлеба даже способствуют улучшению обмена веществ, укрепляют  иммунитет и очищают организм от лишних шлаков.

Для того, чтобы увеличить пользу, которую может принести нашему организму употребление хлеба и уменьшить вред, необходимо придерживаться следующих рекомендаций при выборе, какой хлеб окажется на нашем обеденном столе:

- Старайтесь меньше употреблять хлеба, хлебобулочных изделий из белой муки высшего сорта – в таком хлебе нет пользы, но присутствует вред.

- Отдайте предпочтение ржаному хлебу без содержания в его составе дрожжей.

- Внимательно читайте состав хлеба и избегайте обилия химических добавок и сухих дрожжей.

- Попробуйте самостоятельно, соблюдая все технологии процесса изготовления, испечь домашний хлеб из ржаной муки грубого помола – вот этот хлеб будет действительно натуральным и полезным.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.