РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

III-й поток проекта "Финансовая грамотность " стартовал в РАНХиГС

НИА-Ставрополье

OPAuwcA8eCs27 января 2017 года в Северо-Кавказском институте РАНХиГС стартовал III поток курсов повышения квалификации для учителей в рамках программы "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

50 педагогов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ставропольского края в рамках очного модуля познакомятся с основами финансовой грамотности. В ходе практических и лекционных занятий педагоги изучают темы, касающиеся управления личными финансами и формирования семейного бюджета, банковских услуг и финансовых инструментов, системы налогообложения, пенсионного и социального обеспечение граждан, создания собственного бизнеса. Особо рассмотрены вопросы финансовой безопасности: признаки финансового мошенничества, основные принципы кредитования.
В течение пяти дней слушатели под руководством специалистов Президентской Академии разработают свою методику преподавания одной из тем по финансовой грамотности для учащихся.
Завершением курсов повышения квалификации станет презентация проектов занятий по финансовой грамотности, разработанных педагогами в период обучения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.