РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Курсавке методисты РМЦ провели интеллектуальную игру "Финансовые бои"

НИА-Ставрополье

Ful3 марта в Курсавском региональном колледже "Интеграл" методисты РМЦ по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Ставропольского края провели игру "Финансовые бои".

Игра была разработана в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».С 2016 г. Северо-Кавказский институт РАНХиГС является Региональным методическим центром по Ставропольскому краю.

Приглашение провести игру методисты РМЦ получили от преподавателей Курсавского регионального колледжа "Интеграл" Натальи Кожукаловой и Зинаиды Кузнецовой, которые являются выпускницами IV потока программы повышения квалификации "Финансовая грамотность".

Разделившись на четыре команды, студенты полтора часа сражались друг с другом, отвечая на вопросы о капитале, банках и кредитах, на которые даже взрослые иногда не знают ответа. Это непривычный для учащихся урок, где они познают особенности финансовых операций в легкой игровой подаче.

"Финансовая грамотность дает возможность человеку правильно управлять своими денежными средствами: вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать личный бюджет, создавать сбережения. А также, ориентироваться в сложных продуктах,  предлагаемых финансовыми институтами, и приобретать их на основе осознанного выбора"-рассказала методист РМЦ, старший преподаватель кафедры экономики и антимонопольного регулирования Северо-Кавказского института РАНХиГС Мадина Бисакаева.

"Финансовые бои - не единственная игра, которую реализует РМЦ. Совсем недавно на базе нашего института была проведена игра "Не в деньгах счастье" для студентов СКФО, а также на базе Кисловодского филиала центра "Поиск" для одаренных детей, в эту игру сыграли школьники КМВ" - поделилась методист РМЦ, начальник отдела профориентации и карьеры Северо-Кавказского института РАНХиГС Вера Чегарнова.

По результатам игры участники были награждены дипломами и призами от проекта "Финансовая грамотность".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.