РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров провёл заседание по обеспечению безопасности в образовательных организациях региона

НИА-Ставрополье

9f5a6903e16b35641a379d9db424a6d6 LГубернатор Владимир Владимиров провёл заседание по обеспечению безопасности в образовательных организациях региона. В обсуждении приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных и силовых ведомств, члены краевого Правительства, представители городских и районных администраций.

 Поводом для обсуждения вопроса глава края назвал предстоящие праздники, завершение учебного года, выпускную экзаменационную кампанию и летний отдых детей.

- Все эти мероприятия связаны с массовым скоплением людей, и в первую очередь молодёжи. А с учётом всего происходящего в разных регионах страны нам всем нужно активизировать свою работу, наладить координацию. Успокаиваться ни в коем случае нельзя. Мы отвечаем за безопасность наших детей и обязаны минимизировать риски чрезвычайных происшествий в наших учебных заведениях, - сказал Владимир Владимиров.

Одним из действенных механизмов Губернатор назвал ведение в каждом образовательном учреждении журналов посещения. Эта работа должна быть продолжена, поручил он, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Кроме того, глава края отметил необходимость тщательного контроля подростков, состоящих на учёте, либо проживающих в неблагополучных семьях и имевших даже косвенное отношение к экстремистской и террористической деятельности. Для этого, считает он, нужно наладить более тесный обмен информацией между образовательными учреждениями и правоохранительными органами.

Для повышения бдительности населения, считает глава региона, необходимо проведение масштабной информационной кампании, а также использование других механизмов, в том числе привлечение к работе общественности, казачьих дружин, молодёжных организаций.

На совещании также прозвучала инициатива об организации специальных антитеррористических курсов для педагогов, психологов и воспитателей. Их можно организовать на базе краевого института развития образования. Вопрос будет проработан в краевом министерстве образования и молодёжной политики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.