РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ на портале Госуслуг

НИА-Ставрополье

EgeНа портале «Госуслуги» начал работу сервис для получения результатов ЕГЭ с подробной информацией по каждому экзамену.

Как сообщает Минкомсвязи России, услуга доступна всем пользователям портала, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно.

Как отмечают в краевом Минпроме, «Портал «Госуслуг» становится всё более интегрированным с системой образования. В Ставропольском крае уже внедрена система «Контингент», открывающая доступ к онлайн-записи в сады и школы.

Для получения результатов выпускнику необходимо авторизоваться на портале «Госуслуги», перейти по ссылке «Узнать результаты ЕГЭ» в верху главной страницы портала, составить онлайн-заявку на получение результатов.

В заявке нужно указать ФИО, номер паспорта или код регистрации ЕГЭ и регион, а также дать согласие на обработку введённых данных. В ответ система направит общую информацию по всем экзаменам, а также подробные данные по каждому из них.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.