РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Посвящение в студенты – 2017

НИА-Ставрополье

89441Переполненный Большой актовый зал, трепет ожиданий и вдохновляющие эмоции – так в ПГУ вчерашние абитуриенты отмечали знаменательное событие – посвящение в студенты. 25 и 26 сентября первокурсники Пятигорского государственного университета были «официально» приняты в большую и дружную семью лучшего вуза страны и мира.

Новоиспеченных студентов здесь по традиции встречают радушно. Оригинальные танцы, лиричные песни и веселые ведущие – талантливые активисты университета заражали первокурсников задором и желанием проявлять свои сценические возможности.

– Вы сделали правильный выбор, поступив в наш университет, – отметил ректор ПГУ профессор А.П. Горбунов. – Сегодня, пройдя это официальное посвящение, прочувствовав его и дав Клятву первокурсника, вы четко поймете, что университет предоставляет вам огромные возможности. Мы ставим задачу, чтобы выпускники нашего вуза несли только добро и процветание не только в нашей стране, но и во всех уголках мира, поэтому мы даем возможность изучить иностранные языки, иностранную культуру.

Вчерашние абитуриенты с каждым днем все больше погружаются в жизнь университета. Перед ними открыты новые возможности роста, профессионального и творческого развития. Об этом в своих напутствиях говорили руководители студенческих организаций и старшекурсники:

– С сегодняшнего дня вы будете носить гордое звание студента Пятигорского государственного университета, впереди вас ждут новые шаги, так пусть они будут правильными и последовательными.

– В нашем вузе хочется работать, в нашем вузе хочется учиться, а по его окончании хочется творить свое будущее, чего мы вам искренне желаем.

– Наш университет славится не только добрыми традициями, но и тем, что дает шанс развивать себя во внеучебное время, время, когда мы учимся быть лидерами и преобразователями своей жизни.

– Копите знания, ведь они – фундамент вашего будущего, и помните: удача любит упорство, а успех – активность.

Торжественность церемонии придает важный элемент праздника – первокурсники дают Клятву. В ней они обещают свято чтить и приумножать традиции университета, познавать непознанное, проявляя инициативу и творчество, став первоклассными специалистами, дорожить принципами дружбы и взаимовыручки студенческого братства, горячо любить родной университет и навсегда хранить память о студенческих годах.

Поздравила первокурсников и советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе профессор Э.Д. Кондракова, которая даже призналась присутствующим в любви на языке жестов:

– Все слова, которые сегодня произносили, шли от сердца, и я глубоко уверена, что слова, сказанные от сердца, дойдут до сердца! Я поздравляю вас, теперь вы точно студенты Пятигорского государственного замечательного университета!

Теперь от самих первокурсников зависит то, как они организуют свое время в вузе больших возможностей, ведь после посвящения они будут с гордостью носить звание студентов Пятигорского государственного университета, «Университета, открывающего и преобразующего мир!»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.