РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские школьники стали победителями финала всероссийского конкурса сочинений

НИА-Ставрополье

64088183Учащиеся школ края стали победителями финала Всероссийского конкурса сочинений. Церемония награждения состоялась в Москве, в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Отметим, для участия в федеральном этапе были представлены работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, всего – 291 заявка из 85 субъектов Российской Федерации. В результате лучшими в стране стали работы 100 учащихся из разных возрастных категорий.

Победителями от Ставрополья стали Василий Думин, ученик СОШ №2 Нефтекумского района, с сочинением «Сказка о том, как царь Берендей с Ленью и Жадностью боролся»; Полина Балабуркина, ученица СОШ №1 Грачевского района, с работой «Шелковая нить судьбы»; Ольга Подставкина, ученица СОШ №2 Новоалександровского района, с сочинением «Кто выпустил птицу!».

В церемонии награждения приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Министерства энергетики РФ, писатели, журналисты, общественники страны.

Все авторы-победители получили сборник лучших сочинений конкурса, который для большинства из них стал первой официальной публикацией.

Справочно: Всего в 2017 году во Всероссийском конкурсе сочинений в Ставропольском крае приняли участие в школьном этапе - 11 938 обучающихся, в муниципальном этапе – 1422 обучающихся, в региональном этапе – 99 обучающихся общеобразовательных организаций в возрастных группах 4-6 классов, 7-9 классов, 10-11 классов и 25 обучающихся профессиональных образовательных Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.