РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты СКФУ смогут получать стипендию имени академика Александра Никонова

НИА-Ставрополье

stud stependiyaСтуденты и аспиранты, обучающиеся в СКФУ по программам высшего образования экономического и управленческого направлений смогут получать стипендию имени академика Александра Никонова.

Стипендия будет назначаться студентам и аспирантам СКФУ, добившимся выдающихся успехов в научной деятельности, имеющим публикации в ведущих научных журналах и изданиях, а также отличную успеваемость по итогам промежуточных аттестаций. Вопрос о рекомендации студентов к назначению стипендии имени академика Никонова будет решаться в сроки до 5 июля каждого года.

Александр Никонов – выдающийся российский ученый-экономист, много лет проработавший на Ставрополье. Он был директором Ставропольского научно-исследовательского института сельского хозяйства, где разработал систему ведения сельского хозяйства, которая стала основой для продовольственной программы СССР. В конце 70-х годов Александр Никонов переведен на работу во Всесоюзную академию сельскохозяйственных наук им. В.И. Ленина (ВАСХНИЛ). Занимал там должности академика-секретаря Отделения экономики, первого вице-президента, а позже и президента ВАСХНИЛ.

Стипендия имени Александра Никонова – свидетельство того, что СКФУ – хранитель и продолжатель самых ярких научных традиций Ставрополья и Российской Федерации, сообщает пресс-служба СКФУ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.