РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В крае прошел первый съезд работников дошкольного образования

НИА-Ставрополье

pen-and-paperКраевой съезд работников дошкольного образования, состоявшийся по инициативе министерства образования и молодежной политики Ставрополья, прошел накануне в детском саду № 17 города Ставрополя. Мероприятие собрало более 700 воспитателей и заведующих детскими садами, руководителей методических служб, специалистов органов управления образования из 33 муниципальных образований края в очном формате и в режиме видеоконференцсвязи.

В работе съезда приняли участие министр образования и молодежной политики Евгений Козюра, депутаты Думы Ставропольского края, представители федерального партийного проекта «Детские сады – детям» в Ставропольском крае, Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, высших учебных заведений края.

Обращаясь к участникам съезда, Евгений Козюра отметил важность проведения съезда.

– Мы заботимся о качестве дошкольного образования, но при этом в регионе остается ряд вопросов, которые необходимо решать совместными усилиями. Надеемся, что съезд станет традиционной дискуссионной площадкой для обсуждения путей решения проблем и приоритетных направлений развития дошкольного образования, – сказал он.

На пленарном заседании, а затем в рамках работы дискуссионной площадки «Современная система оценки качества дошкольного образования» и фокус-группы «Современное дошкольное образование: проблемы, успехи, перспективы» участники мероприятия обсудили опыт работы педагогических работников дошкольных образовательных организаций края в период внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Участники провели анализ трудностей, достижений и перспектив развития дошкольного образования на Ставрополье и обсудили актуальные вопросы организации дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам работы съезда были выработаны предложения по созданию условий для эффективной методической поддержки педагогических работников, регулярному проведению семинаров, конференций, круглых столов по проблемам дошкольного образования, развитию инфраструктуры дошкольного образования, созданию условий для получения инклюзивного образования в дошкольных образовательных организациях региона.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.