РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студентка СПО ПГУ – победитель регионального чемпионата WorldSkills

НИА-Ставрополье

56464646C 12 по 15 февраля на базе ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса» проходил IVОткрытый региональный чемпионат “WorldSkills” Ставропольского края – 2018.

Пятигорский государственный университет представляла студентка 3 курса СПО Института иностранных языков имеждународного туризма направления подготовки «Гостиничный сервис» Ангелина Дорохова, которая по итогам всех конкурсов в компетенции «Администрирование отеля» заняла первое место. Экспертом-компатриотом выступила доцент кафедры туристского и гостиничного сервиса Татьяна Александровна Срибная.

Ангелина продемонстрировала высокий уровень теоретической и практической подготовки, что было отмечено экспертными комиссиями, в состав которых входили  представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования по профильному направлению подготовки, а также руководители действующих предприятий гостиничного бизнеса.

Чемпионат  “WorldSkills” – это профессиональное командное соревнование в области туристской и гостиничной деятельности. На отборочных турах конкурсанты работают в условиях, приближенных к настоящей работе, выполняя сложные задачи, указанные в конкурсном задании. Победителей ждет участие в финале Национального конкурса  «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.