РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Родители Ставропольских выпускников вместе с детьми готовятся к сдаче ЕГЭ

НИА-Ставрополье

fKn2pilbdZ8В рамках Всероссийской акции «Родители о ЕГЭ» Злобина Наталия, мама двоих выпускников, а по совместительству учитель информатики и математики сельской школы №3 Предгорного муниципального района Ставропольского края поделилась семейным секретом поддержки детей в сложный для них период государственной итоговой аттестации.

Злобина Наталия – мама с активной жизненной позиций, в сфере образования более 25 лет, является призёром муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». У Наталии как у мамы двое выпускников: дочь Анна и сын Назар. Анна закончила школу с золотой медалью и, успешно сдав ЕГЭ, поступила в один из ведущих вузов региона. В этом году Анна заканчивает учебу с красным дипломом и надеется продолжить обучение в Китае.

Сын Назар не отстаёт от сестры и тоже учится на «отлично». В этом году Назар заканчивает 11 класс и ему только предстоит сдача ЕГЭ, а сейчас идет усиленная подготовка к испытаниям.

Секрет успешного обучения и воспитания Наталии Злобиной: «Детям надо доверять. Принимать их такими, какие они есть. Разговаривать с ними по принципу «равный-равному». Духовно расти и познавать новое вместе с детьми. На вопрос: «Как решить?» - не отмахиваться: «Не знаю!», а использовать: «Давай попробуем вместе!».

Сейчас, по мнению Наталии, у детей есть большие возможности в подготовке к ГИА. Это и видеоуроки с разбором заданий ЕГЭ, и открытый банк заданий для выпускников. Нужно только захотеть. Она сама часто просматривает способы решения заданий ЕГЭ и открывает для себя новые, более рациональные решения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.