РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эксперты Президентской академии презентовали проекты на форуме «Машук 2018»

НИА-Ставрополье

image-13-08-18-07-55 1В рамках молодежного форума «Машук-2018» на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС прошли презентации проектов «Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй» и Акселератор социальных инициатив RAISE.

Как отметила заместитель директора Центра инновационных образовательных технологий РАНХиГС г. Москва Елена Меньшикова, Кубок по менеджменту среди студентов "Управляй!" является частью открытой платформы "Россия - страна возможностей". Цель Кубка - выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и создать условия для развития их компетенций.

«Мы начинаем новый сезон 2018-2019 год. Наша задача- вовлечь студентов Северо-Кавказского федерального округа в «Управляй».

По результат прошлого сезона хочу отметить молодежь округа, как инициативную и продвинутую.Сорок человек прошли в полуфинал, и 10 человек представили Северо-Кавказский кубок в Москве.

Сегодня мы проводим разъяснительную работу для всех заинтересованных ребят, которым небезразлична судьба нашей страны».

Оператором Кубка в Северо-Кавказском федеральном округе является Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС. Эксперты рассказали какие возможности открываются перед участниками, объяснили, что участие и победа в «Управляй» является отличным стартом для продвижения профессиональной карьеры, которая может быть успешной не только на региональном, но и на федеральном уровне.

«Для того, чтобы достичь успеха необходимо применить знания различных аспектов управления современной организацией – финансы, маркетинг, производство, управление персоналом. Подобные технологии позволяют прокачивать управленческие навыки, которые пригодятся участникам в работе уже в реальных организациях»,- прокомментировал директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

Так же на площадке Президентской академии проходила презентация Акселератора социальных инициатив RAISE.

RAISE Президентской академии – это широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку проектов, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества. Участвующие команды реализуют проекты в социальной сфере – они помогают людям с ограниченными возможностями здоровья и людям пожилого возраста, детям, оставшимся без попечения родителей, брошенным животным, восстанавливают вымирающие деревни, сохраняют культурное наследие и решают экологические проблемы.

«Акселератор социальных инициатив RAISE позволяет студентам на основе своих идей создавать проекты и реализовывать их, участвовать соревнованиях, получать образовательную поддержку. Северо-Кавказский институт РАНХиГС в числе амбассадоров этого направления. Команда наших студентов «Миллениум» успешно участвует в RAISE и реализует два проекта «Мир в

музее» и «Твой финансовый старт»,- поделилась эксперт Президентской академии Юлия Ильяева.

Делегации из республик СКФО проявили повышенный интерес к представленным проектам. Форумчане  узнали о возможностях участия в сезоне 2018/19 Кубка, задавали вопросы организаторам, а также пообщались с финалистами сезона 2017/18. Площадку Северо-Кавказского института РАНХиГС посетили секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.