РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Проект «Ориентир» завершил цикл классных часов по истории России

НИА-Ставрополье

2018-11-14 14.55.1713 ноября 2018 года в рамках профориентационного проекта «Ориентир» завершилась серия классных часов по истории «Россия - Родина моя».
В течение двух недель специалисты отдела профориентации и карьеры Мариам Петросян и Давид Есаян вместе со студентами Северо-Кавказского института РАНХиГС проводили в школах Кавказских Минеральных Вод классные часы, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

Организаторы мероприятия разработали интерактивную познавательную викторину, включающую 18 вопросов, затрагивающих все периоды развития нашего государства от эпохи Древней Руси и до современности. В ходе игры класс делился на 3-4 команды, ребята вспоминали известные исторические факты и открывали для себя что-то новое в истории России. По итогам викторины команда-победитель получала небольшие памятные призы от Северо-Кавказского института РАНХиГС.
«В последнее время активизировалась работа по патриотическому и гражданскому воспитанию школьников. Это направление деятельности всегда было актуальным и важным. Детский возраст является наиболее оптимальным для системы гражданско-патриотического воспитания, так как это период самоутверждения, активного развития социальных интересов и жизненных идеалов» - отмечает Давид Есаян.
Всего в викторине приняли участие более 150 школьников из ст. Ессентукской, ст. Константиновской, ст. Незлобной и городов Ессентуки и Пятигорск.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.