РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: «ЕГЭ на Ставрополье должен пройти честно»

НИА-Ставрополье

c368108c12a434de28eb818cde82a4cdНа Ставрополье стартовала итоговая аттестация выпускников 11 классов. Об этом на еженедельном плановом совещании членов краевого Правительства и руководителей органов исполнительной власти края сообщила вице-премьер Ставрополья, куратор отрасли образования Ирина Кувалдина.

Она отметила, что 25 мая в 44 пунктах сдачи ЕГЭ пройдёт единый госэкзамен по двум предметам по выбору: географии и литературе.

Обязательный экзамен по русскому языку состоится 28 мая, по математике – 1 июня. Все пункты сдачи готовы к проведению итоговых испытаний, выполнены все требования для обеспечения безопасности и объективности испытания.

На территории края работает федеральный инспектор и 31 общественный наблюдатель. Все они распределены по территориям и начали работу, сообщает сайт главы Ставропольского края. 

- Единый госэкзамен в крае должен пройти на таком же высоком уровне, как и в прошлом году. И самое главное – он должен пройти честно. Вы несете за это ответственность, - обратился Губернатор к куратору отрасли.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.