РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ессентучане выиграли краевой конкурс «Воспитать человека».

НИА-Ставрополье

0003На Ставрополье подвели итоги краевого конкурса педагогов «Воспитать человека». В зональных этапах свои силы попробовало 55 профессионалов своего дела, среди которых были классные руководители, учителя-предметники, социальные педагоги, вожатые итд. В финал вышло всего 11 участников.

В конкурсных испытаниях в форме круглого стола участники показали свою эрудицию, понимание системы современного образования, способы эффективного общения с детьми. Помимо интерактивной части, педагоги со всего края рассказали о практическом опыте по организации воспитательного процесса, с помощью которого школьники учатся патриотическим основам, развиваются в духовно-нравственном направлении, выявляют в себе лидерские качества и применяют их в обычной жизни.

По решению жюри лидерами сразу в двух номинациях стали ессентукские педагоги. Тема «Письма с фронта» помогла Елене Локтионовой, библиотекарю лицея №6 стать лучшей в части внеучебной деятельности, а «Формула успеха» историка Юлии Черновой из СОШ №10 - в учебной части.

Награждение победителей состоится 19 апреля в торжественной обстановке на сцене ставропольского Дворца детского творчества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.