РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Президентская академия отметила 25-летие со дня образования

НИА-Ставрополье

746416 мая в рамках Международного форума «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество» состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летнему юбилею Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Свою историю Президентская академия в Пятигорске ведет с 1994 года, когда под эгидой Северо-Западной академии государственной службы был объявлен первый набор абитуриентов. Четверть века назад студентами стали всего 25 человек.
Позже, в 1997 году произошло изменение в системе Российской академии госслужбы, и филиал перешел в подчинение Северо-Кавказской академии государственной службы. А в 2010 году, после слияния двух крупнейших академий России, превратился в Северо-Кавказский институт РАНХиГС.
Многие из тех, кто получил образование в молодом высшем учебном заведении, присутствовали на вечере, посвященном 25-летию Академии. На торжество были приглашены почетные гости Международного форума «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество», выпускники, преподаватели и лучшие студенты Президентской академии.
С приветственным словом к гостям гала-ужина обратился директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.
«Безусловно, именно люди, работающие в Академии, делают ее сильной и востребованной, и одним из важных подтверждений тому является Международный Форум «Северный Кавказ». Я хочу обратиться к студентам – у вас уникальные возможности учиться в крупнейшем вузе нашей страны. Здесь вы становитесь профессионалами, и я уверен, что каждый день обучения в стенах Президентской академии наполнен для вас новыми знаниями», - подчеркнул Азамат Тлисов.
Ведущие концерта, декан факультета экономики, управления и права, кандидат экономических наук Оксана Ступникова и руководитель студенческого научного общества Ислам Ахциев отметили, что Северо-Кавказский институт РАНХиГС является единственным профильным высшим учебным заведением в СКФО, осуществляющим подготовку высококвалифицированных специалистов в области государственного и муниципального управления, менеджмента, экономики и юриспруденции.
Директор департамента региональной политики РАНХиГС Арташес Арсенян передал руководству Северо-Кавказского института –филиала поздравления от имени ректора высшего учебного заведения Владимира Мау и наградил почетными грамотами за многолетнюю плодотворную деятельность, большой вклад в подготовку государственных и муниципальных служащих начальника научно-организационного отдела Ларису Григошину, заведующего научно-исследовательской лабораторией Екатерину Агееву, и заместителя директора центра «Высшая школа государственного управления» Маргариту Шукюрову.
Также присутствующих поприветствовал директор Западного филиала РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Александр Иванов.
Азамат Тлисов особо отметил преподавателей, стоявших у истоков становления Академии, и вручил благодарственные письма Людмиле Китаевой и Юрию Шевцову.
Выпускник Северо-Кавказского института РАНХиГС, депутат Думы Ставропольского края Алексей Раздобудько тепло поздравил весь коллектив вуза с 25-летием, пожелал крепкого здоровья, успехов и дальнейшего развития Академии.
На торжественном вечере были подведены итоги общеакадемических конкурсов «Лучшая студенческая группа» и « Лучшее поздравление с 25-летием Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС», по результатам которых лучшей группой был признан 1 курс направления подготовки "Государственное и муниципальное управление", а приз за лучшее поздравление присужден 4 курсам всех направлений подготовки.
За 25 лет институт прошел насыщенный, интересный и богатый на события путь, позволяющий подготовить к профессиональной деятельности специалистов, которые остаются благодарными большой семье РАНХиГС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.