РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялась рабочая встреча Губернатора Владимира Владимирова с министром образования Ставропольского края Евгением Козюра

НИА-Ставрополье

13.19.26Состоялась рабочая встреча Губернатора Владимира Владимирова с министром образования Ставропольского края Евгением Козюра. Одной из основных тем встречи стала организация образовательного процесса в период действия мер, принятых для профилактики распространения коронавируса.

С начала текущей недели в высших и средних профессиональных учебных заведениях края введён режим дистанционного обучения. В данном формате на сегодняшний день образовательную программу осваивают 41 тысяча студентов вузов и 49 тысяч учащихся ссузов.
Подготовка к переходу на режим дистанционного образования ведётся и в школах края. Здесь она может начаться уже с 12 апреля, когда закончатся объявленные в связи с коронавирусом продленные каникулы. С этой целью во все школы региона разосланы необходимые подробные методические рекомендации. До преподавателей и учащихся доведена информация о действующих на бесплатной основе образовательных ресурсах. На данных обучающих платформах уже зарегистрировано более 200 тысяч ставропольских школьников.
С учениками, не имеющими возможности подключения к электронным образовательным ресурсам будет проработана другая форма обучения. В частности, по предложению Губернатора, будет проработана возможность ежедневной трансляции видеоуроков на краевых каналах телевидения.
Отдельно обсудили вопрос работы дошкольных образовательных учреждений, функционирующих в формате свободного посещения. Как отметил Владимир Владимирович: «Дети сотрудников предприятий, которым разрешено приступить к работе должны иметь возможность посещать детские сады, в случае такой необходимости. Для этого в каждом дошкольном учреждении должен быть организован жесткий профилактический режим с соблюдением всех санитарных норм».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.