РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты Ставрополья могут получить пособие на проезд

НИА-Ставрополье

16d811e4393104c663555ba6ffe21b12С 1 августа комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя возобновляет прием документов для назначения ежегодного социального пособия студентам на проезд в городском общественном транспорте.

Право на получение социального пособия имеют студенты очной формы обучения, зарегистрированные в городе Ставрополе по месту жительства или пребывания (при отсутствии постоянной регистрации на территории другого субъекта Российской Федерации), не достигшие возраста 23 лет и являющиеся гражданами Российской Федерации. При этом среднедушевой доход семьи студента не должен превышать величину прожиточного минимума в Ставропольском крае.

Размер ежегодного социального пособия составляет 1165 руб. 09 коп. Выплата производится в течение года два этапа, сообщает Пресс-служба администрации города Ставрополя.

Для оформления социального пособия студентам, проживающим в Ставрополе, необходимо обратиться в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по одному из адресов: ул. Мира, 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49. График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 20.00 часов без перерыва, в субботу с 10.00 до 20.00 часов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.